Директор мелиоративного предприятия в Березино обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями. 21.by

Директор мелиоративного предприятия в Березино обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями

27.01.2016 17:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 января. Следственным управлением УСК по Минской области завершено расследование уголовного дела о совершении коррупционных преступлений директором одного из мелиоративных предприятий.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног, установлено, что обвиняемый, являясь должностным лицом, наделенным организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями по обеспечению сохранности материальных и финансовых средств возглавляемого предприятия в Березино, систематически использовал служебные полномочия в корыстных целях.

С мая 2012 года по июнь 2014 года, реализуя преступный умысел на хищение денежных средств организации, директор давал указания подчиненным работникам писать заявление об оказании им материальной помощи, а перечисленные на их карт-счета денежные средства передавать ему. Полученными деньгами распоряжался по своему усмотрению. Кроме того, в стремлении избежать личных материальных затрат, связанных с благоустройством личного приусадебного участка, руководитель использовал товарно-материальные ресурсы предприятия.

Следствием собраны доказательства по 14 эпизодам противоправной деятельности, в результате которых предприятию причинен ущерб более чем на 45 млн. рублей.

В ходе проведенных следственных действий наложен арест на имущество обвиняемого примерно на 950 млн. рублей, в том числе объекты недвижимости, автомобиль и иное имущество.

По результатам расследования противоправные действия квалифицированы как хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное повторно. В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 января. Следственным управлением УСК по Минской области завершено расследование уголовного дела о совершении коррупционных преступлений директором...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика