По делу об отравлении газом двух семей в Борисове задержанных пока нет. 21.by

По делу об отравлении газом двух семей в Борисове задержанных пока нет

29.01.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 января. По сведениям БелаПАН, по делу об отравлении газом шести человек в Борисове, в том числе двух детей, задержанных пока нет.

Назначены судебно-медицинская экспертиза, которая должна определить причину смерти, и технические экспертизы. Продолжаются следственные и процессуальные действия. В обслуживающей организации изъята необходимая документация.

Напомним, как сообщила утром 28 января пресс-служба МЧС, поздно вечером 27 января от дежурного аварийной газовой службы "Борисовгаза" поступило сообщение о необходимости оказания помощи в открытии дверей в квартирах пятиэтажного дома на улице Днепровской. В ходе выяснения обстоятельств была получена информация, что ранее в квартире на третьем этаже обнаружены двое погибших (пожилые мужчина и женщина). Сотрудники МЧС по лестнице проникли в квартиру на втором этаже, где были обнаружены тела четырех человек, в том числе детей 10 и 17 лет.

В квартире на втором этаже супруги умерли за просмотром телевизора, девочка — на кухне, мальчик — в ванной.

Первый заместитель председателя Следственного комитета, координировавший работу на месте происшествия, возбудил дело по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами МПУ "Борисовмежрайгаз", повлекшего гибель шести человек, по ст. 428 УК (служебная халатность).
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 января. По сведениям БелаПАН, по делу об отравлении газом шести человек в Борисове, в том числе двух детей, задержанных пока нет. Назначены...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика