МВД Беларуси создало ресурс, на котором водители могут проверить наличие штрафа за превышение скорости. 21.by

МВД Беларуси создало ресурс, на котором водители могут проверить наличие штрафа за превышение скорости

30.01.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 января. Министерство внутренних дел Беларуси создало ресурс "штраф.бел", на котором водители могут проверить наличие штрафа за превышение скорости, зафиксированное камерами фотофиксации. Информация об этом размещена на аккаунте МВД в "Твиттере".

Чтобы получить сведения о наличии фактов превышения установленной скорости движения, которые зафиксированы работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, на транспортном средстве, зарегистрированном в Беларуси, штраф по которым не оплачен, необходимо ввести на сайте "штраф.бел" данные о владельце ТС или водителе юридического лица, а также серию и номер свидетельства о регистрации транспортного средства.

МВД предупреждает, что сведения о наличии факта превышения скорости движения становятся доступными не с момента фиксации скорости движения, а со дня вынесения в отношении собственника (владельца) постановления о наложении административного взыскания. Срок наложения административного взыскания составляет два месяца со дня совершения правонарушения.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 января. Министерство внутренних дел Беларуси создало ресурс "штраф.бел", на котором водители могут проверить наличие штрафа за превышение скорости,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика