По подозрению в мошенничестве разыскивается бывший директор одной из минских организаций. 21.by

По подозрению в мошенничестве разыскивается бывший директор одной из минских организаций

30.01.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 января. Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского РУВД Минска установлен факт мошеннических действий в особо крупном размере, совершенных директором одного из столичных предприятий.

Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, под предлогом покупки строительных материалов руководитель организации завладел имуществом юридических лиц, не рассчитавшись и не выполнив принятые на себя обязательства. При этом оперативниками установлено, что он не имел возможности и намерений выполнить договорные обязательства.

Кроме того, под предлогом поставки строительных материалов он завладел денежными средствами двух физических лиц. После получения денег, проигнорировав звонки заказчиков, бывший директор скрылся, так и не выполнив договорных обязательств.

В настоящее время оперативниками установлено пять эпизодов преступной деятельности. Причиненный потерпевшим ущерб составил свыше 430 млн. рублей.

Местонахождение подозреваемого неизвестно. Сотрудники ОБЭП предполагают, что он может находиться на территории России. В отношении разыскиваемого возбуждено ело по ч. 4 ст. 209 УК (мошенничество).

Фото разыскиваемого размещено на сайте ГУВД.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 января. Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского РУВД Минска установлен факт мошеннических действий в особо крупном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика