Европейские специалисты обсудят в Минске вопросы развития судебной экспертизы. 21.by

Европейские специалисты обсудят в Минске вопросы развития судебной экспертизы

03.02.2016 11:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 февраля. Международные подходы к качеству проведения судебных экспертиз и обмен опытом будут в ближайшие дни в центре внимания представителей крупнейшей европейской организации в сфере судебной экспертизы ENFSI, которая объединяет 64 экспертных учреждения из 36 стран.

Как сообщили БелаПАН в Государственном комитете судебных экспертиз Беларуси, представители аккредитованных судебных экспертных учреждений европейских государств на протяжении двух дней будут обсуждать в Минске вопросы развития данной сферы.

По инициативе руководства ENFSI место проведения встречи перенесено из Лондона в Минск. Уполномоченные ведущих экспертных учреждений Европейского союза помимо заседания в рамках постоянного комитета организации 4 и 5 февраля проведут семинар со специалистами Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси, а также ознакомятся с существующей материально-технической базой, опытом организации работы судебных экспертов в составе единого государственного органа.

В ГКСЭ отмечают, что белорусское судебно-экспертное ведомство заинтересовано в развитии международного сотрудничества как с европейской организацией, так и с отдельными европейскими экспертными учреждениями. Опыт и мировые достижения в сфере судебной экспертизы являются неотъемлемой частью развития национального правосудия. В этой связи белорусская сторона намерена установить тесные деловые взаимоотношения с европейским экспертным сообществом и дальнейшее сотрудничество, в том числе в рамках программ технической помощи, предоставляемой Европейским союзом.

Запланирована встреча председателя Государственного комитета судебных экспертиз Андрея Шведа с председателем ENFSI, генеральным директором Национального института криминалистики и криминологии Бельгии Яном де Киндером, на которой будут обсуждены перспективы взаимодействия.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 февраля. Международные подходы к качеству проведения судебных экспертиз и обмен опытом будут в ближайшие дни в центре внимания представителей крупнейшей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика