Творческий вечер Владимира Познера пройдет 25 февраля в Минске. 21.by

Творческий вечер Владимира Познера пройдет 25 февраля в Минске

03.02.2016 15:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


25 февраля во Дворце Республики в Минске состоится творческий вечер известного российского тележурналиста Владимира Познера.

Вечер будет состоять из двух частей. Первая — монолог работающего в журналистике уже более 50 лет Познера, вторая — его ответы на вопросы из зала.




Известный ведущий родился в Париже в семье советского эмигранта и француженки. В три месяца мать увезла Владимира в США. Через пять лет они вернулись во Францию. Однако сразу же после немецкой оккупации вся семья уехала в Штаты. После войны из-за сотрудничества отца Владимира с советской разведкой Познерам пришлось покинуть Америку. Они обосновались в ГДР и затем переехали в СССР. Благодаря этим переездам Владимир Познер знает три языка (русский, французский и английский) и является гражданином трех стран (России, Франции и США).

О своей личной жизни Познер готов беседовать так же откровенно, как о политике. Владимир Познер уже прадедушка, женат трижды. Последний раз телеведущий отправился в загс в 2008 году, когда ему было 74 года. Его избранницей стала продюсер Надежда Соловьева, с которой журналист познакомился во время подготовки программы, посвященной борьбе со СПИДом.

Именно супруга стала генеральным продюсером телепроектов Владимира Познера «Тур де Франс», «Одноэтажная Америка» и «Германская головоломка».

Недавно Владимир Познер был признан «Легендой российской журналистики». Почетная награда была вручена на торжественной церемонии XX премии Союза журналистов РФ «Золотое перо России».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
25 февраля во Дворце Республики в Минске состоится творческий вечер известного российского тележурналиста Владимира Познера.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика