Глава РНПЦ онкологии: белорусы "почти не едут" лечиться за рубеж
04.02.2016 15:30
—
Новости Общества
|
МИНСК, 4 фев – Sputnik. Белорусская онкология с введением новых объектов и технологий вышла на уровень ведущих стран по лечению раковых заболеваний, заявил на пресс-конференции директор ГУ "Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова" Олег Суконко. "Практически никто у нас не ездит за рубеж. У нас есть все, что нужно для диагностики и лечения", – сказал Суконко. По его словам, в центре созданы центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ), проводятся молекулярно-генетические исследования, а белорусские онкологи переходят от доказательной медицины, лечения по протоколам, к персонифицированной, когда алгоритм лечения выбирается исходя из генетических особенностей пациента. "Сложность лечения онкологии заключается в том, что не существует и не будет существовать универсального лекарства от рака. Для каждого человека надо подбирать индивидуальное лечение", – подчеркнул Суконко, добавив, что в этом вопросе белорусские онкологи также идут в ногу с зарубежными коллегами. Он также отметил, что в настоящее время онкоцентр ежедневно принимает до 50 обращений от зарубежных граждан, в основном россиян, но едут и из дальнего зарубежья. Суконко сообщил, что для повышения комфорта в центре начато строительство гостиницы и столовой. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новые методы, используемые в республиканском онкоцентре, привлекают в учреждение иностранных пациентов. |
|