Прокуратура Минска ждет от граждан оперативной информации для планирования проверок исполнения законодательства, улучшения своей деятельности. 21.by

Прокуратура Минска ждет от граждан оперативной информации для планирования проверок исполнения законодательства, улучшения своей деятельности

05.02.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 февраля. Для быстрого получения от граждан информации, которая в дальнейшем может быть использована органами прокуратуры Минска при планировании и проведении проверок, мониторингов, на сайте Мингорисполкома в разделе "Власть", подразделе "Прокуратура г.Минска" создана форма связи с прокурором столицы "Письмо прокурору".

Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора Минска Наталья Косач, данная форма может быть также использована гражданами для выражения своего мнения, оставления комментария по какой-либо проблеме, касающейся деятельности органов прокуратуры столицы, необходимости улучшения ее деятельности по различным направлениям.

Как отметила Наталья Косач, подобные сообщения не являются официальными обращениями граждан и юридических лиц, то есть ответы на них направляться не будут. При наличии проблемы, требующей решения и получения письменного ответа, граждане могут обратиться в органы прокуратуры Минска с письменными и электронными обращениями.

Вместе с тем при использовании такой информации в надзорной деятельности, ее результативности, информация об этом будет размещаться на сайте Мингорисполкома.

Наталья Косач напомнила, что прокуратура осуществляет надзор, в частности, за: исполнением законодательства и законностью правовых актов; законодательства о несовершеннолетних и молодежи; законодательства о борьбе с организованной преступностью и коррупцией; исполнением законодательства при осуществлении оперативно-розыскной деятельности; исполнением закона в ходе досудебного производства, при производстве предварительного следствия и дознания; соответствием закону судебных постановлений, а также за соблюдением законодательства при их исполнении; соблюдением законодательства при исполнении наказания и иных мер уголовной ответственности, а также мер принудительного характера; соблюдением законодательства в войсках.

Прокурор проводит проверки исполнения законодательства, в том числе на основании сообщений и других данных о нарушениях законности, требующих непосредственного прокурорского реагирования.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 февраля. Для быстрого получения от граждан информации, которая в дальнейшем может быть использована органами прокуратуры Минска при планировании и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика