Председатель Мингорисполкома отреагировал на недовольство таксистов и поручил проанализировать работу сервиса Uber. 21.by

Председатель Мингорисполкома отреагировал на недовольство таксистов и поручил проанализировать работу сервиса Uber

08.02.2016 13:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 февраля. Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец на оперативном совещании 8 февраля поручил проанализировать работу сервиса такси Uber.

"
По мнению таксистов, сервис ставит их в неравные условия. Необходимо изучить ситуацию. По итогам мониторинга с его результатами нужно ознакомить работников этой сферы", — цитирует Шорца БелТА.

Таким образом глава горисполкома отреагировал на стихийное собрание водителей такси, которая прошла 6 февраля. Представители разных диспетчерских служб говорили о том, что начало работы в Минске сервиса Uber поставило их в неравные условия с точки зрения выплаты налогов, требований к автомобилям и диспетчерским службам. Таксисты заявляли о нерантабельности работы по нынешним тарифам, предлагали ужесточить ответственность за нелегальный извоз, организовать в городе легальные стоянки такси во всех районах, ослабить контроль за их деятельностью со стороны проверяющих органов. На встрече звучали предложения учредить профсоюз таксистов. Кроме того, высказывалось предложение массово выехать на кольцевую дорогу и таким образом парализовать движение транспорта, чтобы привлечь внимания властей к проблемам отрасли.

Uber — международная технологическая компания, разрабатывающая мобильные сервисы по вызову автомобилей с персональным водителем. Компания осуществляет свои услуги в 360 городах в 64 странах мира. Приложение Uber работает в Минске с ноября 2015 года и представлено в премиальном сегменте (UberBLACK — вызов автомобилей представительского класса с водителем), а также массовом сегменте (услуга uberX).

В январе таксисты нескольких стран, в том числе Венгрии, Франции и Бразилии, организовали ряд акций протеста, посвященных неравным условиям их работы по сравнению с сервисом Uber.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 февраля. Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец на оперативном совещании 8 февраля поручил проанализировать работу сервиса такси Uber. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика