Лукашенко призвал правоохранительные структуры не препятствовать работе предприятий. 21.by

Лукашенко призвал правоохранительные структуры не препятствовать работе предприятий

11.02.2016 16:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 февраля. Александр Лукашенко призвал правоохранительные структуры не препятствовать "эффективной работе предприятий и улучшению инвестиционного климата".

"Излишним рвением мы здесь не только не поможем — можем сделать хуже", — заявил он 11 февраля на расширенном заседании коллегии Следственного комитета.

"Главное — это экономика. Мы не должны в угоду каким-то показателям и даже громким делам "удушить" предпринимателей, имею в виду и государственной, и частной формы собственности, которые кормят страну", — цитирует Лукашенко пресс-служба президента.

При этом глава государства подчеркнул, что он против приостановления проверок: "В последнее время меня часто склоняют к тому, что надо чуть ли не указ издать о приостановлении проверок. Я говорю: проверяли и будем проверять!"

По мнению Лукашенко, подобное решение создаст неравные условия для деятельности различных субъектов хозяйствования. "Мы уже приняли все меры для того, чтобы инспектор, идя по улице, не имел право зайти в ларек и по своей воле там начать его проверять и вытряхивать все наизнанку. Это недопустимо, невозможно, пока начальник не даст предписания. Нет предписания — не пускай его вообще на порог. Но если начальник дал предписание — он за него ответит, это проверяется. Если есть оперативная информация — иди, нет ее — не ходи", — заявил глава государства.

"Что значит — запретить? Есть информация, что ты вчера открыл свое дело и допустил правонарушение, — к тебе придут, тебя проверят. Что значит: три года после открытия тебя не проверяют? Ну так у нас будут фирмы 2,5 года работать, затем ликвидировались, пошли перерегистрировались — и опять занимаются чем хотят. Может быть и такое, поэтому все должны быть в равных условиях", — сказал Лукашенко.

Сегодня, подчеркнул он, одним из основных вопросов СК и правоохранительного блока в целом должно быть обеспечение сохранности финансовых и материальных ресурсов. При этом основные усилия следует сосредоточить на выявлении и пресечении преступлений, подрывающих основы функционирования белорусской экономики, максимальном возмещении причиненного вреда, добавил глава государства.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 февраля. Александр Лукашенко призвал правоохранительные структуры не препятствовать "эффективной работе предприятий и улучшению инвестиционного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика