Мужчина, пытавшийся изнасиловать восьмилетнюю девочку в Слуцке, приговорен к 10 годам лишения свободы. 21.by

Мужчина, пытавшийся изнасиловать восьмилетнюю девочку в Слуцке, приговорен к 10 годам лишения свободы

11.02.2016 17:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 февраля. Вступил в силу приговор суда Слуцкого района в отношении 30-летнего мужчины, попытавшегося изнасиловать восьмилетнюю девочку, сообщил БелаПАН пресс-секретарь Минского областного суда Анастасия Шуденкова.

Приговором суда Слуцкого района от 20 августа 2015 года мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 167 УК (насильственные действия сексуального характера). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Законность и обоснованность приговора районного суда были проверены судебной коллегией по уголовным делам Минского областного суда. Приговор оставлен без изменения.

По информации kurjer.info, днем 5 мая 2015 года в районе водоканала в Слуцке пьяный мужчина напал на школьницу и попытался ее изнасиловать. Нападение увидел одноклассник девочки. Он начал звать прохожих на помощь. На крики прибежали люди, задержали нападавшего и позвонили в милицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что гражданин 1985 года рождения пытался совершить действия сексуального характера в отношении девочки 2007 года рождения.

Девочку спас Егор Курьян, позвавший на помощь взрослых. Насильника остановили сотрудники ЖКХ. Позже и мальчик, и взрослые мужчины получили награды и благодарности от руководства Слуцкого РОВД.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 февраля. Вступил в силу приговор суда Слуцкого района в отношении 30-летнего мужчины, попытавшегося изнасиловать восьмилетнюю девочку, сообщил БелаПАН...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика