Лукашенко: Мы не допустим втягивания родной страны в пучину хаоса и раздора. 21.by

Лукашенко: Мы не допустим втягивания родной страны в пучину хаоса и раздора

15.02.2016 10:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 февраля. "Мы никогда не забудем о подвиге ветеранов войн и локальных конфликтов, в которых принимали участие белорусы, и не допустим втягивания родной страны в пучину хаоса и раздора", — говорится в поздравлении Александра Лукашенко по случаю Дня памяти воинов- интернационалистов, который отмечается 15 февраля.

Прошло уже 27 лет с момента вывода советских войск из Афганистана. "Среди тех, кто живым щитом встал на пути международного терроризма, были тысячи наших соотечественников. Сотни жизней молодых белорусов оборвались на той войне", — цитирует Лукашенко пресс-служба президента.

По его мнению, "тревожные вызовы современности ежедневно напоминают нам о ценности мира и придают все большую значимость сохранению памяти о мужестве и героизме наших военнослужащих". "Многие воины-интернационалисты по-прежнему в строю. Они трудятся, помогают поддерживать стабильность и спокойствие в стране, на собственном примере воспитывают любовь к Родине у подрастающего поколения", — отметил Лукашенко.

15 февраля в Беларуси отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом — завершился вывод советских войск из Афганистана. Война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней. Свыше 14 тысяч советских воинов погибли в Афганистане, 6 тысяч скончались впоследствии от ран и болезней, 311 человек пропали без вести.

Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 февраля. "Мы никогда не забудем о подвиге ветеранов войн и локальных конфликтов, в которых принимали участие белорусы, и не допустим втягивания родной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика