Во вторник часть Беларуси накроет южный циклон «Ульрика». 21.by

Во вторник часть Беларуси накроет южный циклон «Ульрика»

15.02.2016 13:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На начавшейся неделе нас ожидает неустойчивая погода, обещают синоптики.



Фото: pixelnews.com.ua

Как сообщил БелаПАН начальник службы гидрометеопрогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов, несмотря на непродолжительное понижение температуры, она все равно будет на 4-6 градусов выше нормы

«Самый ненастный день ожидается во вторник, и виной тому южный циклон «Ульрика», который будет проходить через юго-восточные районы страны и принесет сложные погодные условия», — отметил синоптик.

На большей части территории страны выпадут мокрый снег, дождь. Ночью во многих районах продолжительные осадки, местами налипание мокрого снега, туман, небольшой гололед. В отдельных районах — слабая метель, на дорогах гололедица. Днем местами по востоку Беларуси порывы ветра будут достигать 15—18 м/с. Температура воздуха в течение суток — от нуля до плюс 5°С, ночью в северо-западных районах до минус 3°С, днем по юго-востоку плюс 6—8°С.

По словам Рябова, в среду циклон переместится в Россию, а его сменит антициклон с Балтийского моря. Погода стабилизируется, но при этом понизится температура: в основном, обойдется без осадков, лишь днем в крайних юго-западных районах возможен небольшой снег. Ночью и утром местами слабый туман, изморозь, на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью — минус 2—9°С, по северным районам местами минус 10—12°С; днем — минус 2—плюс 4°С.

«В четверг большая часть страны будет находиться во власти уходящего на восток антициклона, а к западным районам приблизится атмосферный фронт», — сообщил синоптик. Будет преимущественно без осадков, лишь по западу кратковременные дождь, мокрый снег, местами туман, гололед. На дорогах местами гололедица. Ночью и утром по западу возможно усиление ветра порывами до 15—18 м/с. Температура ночью — минус 2—9°С, по северо-востоку минус 10—12°С, по юго-западу около 0°С; днем — минус 2 — плюс 5°С.

В пятницу местами кратковременные осадки, туман, слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Температура ночью — от нуля до минус 7°С, по востоку до минус 9°С; днем — минус 2 — плюс 4°С.

В выходные дни погоду будут определять атмосферные фронты с Западной Европы и более теплые воздушные массы атлантического происхождения, отметил Рябов.

В субботу на большей части страны — кратковременные осадки, в основном мокрый снег. В отдельных районах — туман, слабый гололед, местами на дорогах гололедица. Температура ночью — минус 5 — плюс 1°С, по северо-востоку при прояснениях минус 10°С; днем — минус 1 — плюс 4°С.

В воскресенье на большей части территории Беларуси — кратковременные мокрый снег, дождь. В отдельных районах — туман, ночью и утром слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура ночью — минус 4 — плюс 2°С, днем — минус 1 — плюс 4°С.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На начавшейся неделе нас ожидает неустойчивая погода, обещают синоптики.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика