За год на предприятиях Минска погибло 17 работников. 21.by

За год на предприятиях Минска погибло 17 работников

16.02.2016 18:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Глава комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович заявила по итогам коллегии, что уровень производственного травматизма со смертельным исходом по сравнению с 2014 годом снизился на 20%.

«Вместе с тем в два раза увеличилось количество травмированных и в три раза возросло число погибших работников, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, — приводит «Минск-Новости» слова Жанны Романович. — Необходимо объединить усилия госорганов, комиссий по пьянству, руководителей всех уровней и профсоюзных организаций, чтобы не допустить дальнейший рост «пьяных» травм».

Увеличение показателей несчастных случаев на производстве со смертельным исходом допустили организации Московского (с 1 до 4 случаев) и Центрального (с 2 до 3) районов. Уменьшилось количество погибших на рабочих местах в Советском, Фрунзенском, Партизанском и Первомайском районах.

По словам Романович, основными причинами травматизма со смертельным и тяжелым исходом стали «невыполнение руководителями и специалистами обязанностей по охране труда, грубое нарушение потерпевшими требований инструкции по технике безопасности».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Глава комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович заявила по итогам коллегии, что уровень производственного травматизма со...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика