Брестские ИП направили властям заявление о невозможности реализовать конституционное право на мирное собрание. 21.by

Брестские ИП направили властям заявление о невозможности реализовать конституционное право на мирное собрание

20.02.2016 14:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
В Бресте индивидуальные предприниматели направили местным властям заявление о невозможности реализовать право на мирное собрание.

Как сообщил БелаПАН председатель совета индивидуальных предпринимателей торгового предприятия «Варшавский рынок» Андрей Корнейчук, 19 февраля такой документ направлен председателям Брестского облисполкома, городского исполкома, а также областного и городского советов депутатов.

По его словам, в заявлении говорится, что 3 февраля на рабочей встрече ИП Бреста было принято решение о проведении в городе 19 февраля митинга в установленном для таких мероприятий горисполкомом месте.

Акцию намечалось провести с целью защиты прав и законных интересов ИП.

Брестский горисполком запретил митинг на основании того, что к заявке не приложены договоры с Брестской городской больницей скорой медицинской помощи — о медицинском обслуживании во время проведения мероприятия и с предприятием «Коммунальник» — об обеспечении уборки территории после проведения митинга.

17 февраля на рабочей встрече ИП Бреста было принято решение о проведении митинга 4 марта. В этот же день подано заявление в Брестскую городскую больницу скорой медицинской помощи для заключения договора о медицинском обслуживании во время митинга.

Однако в заключении договора было отказано со следующей мотивировкой: «На данный момент не представляется возможным выделить бригаду скорой медицинской помощи для обслуживания массового мероприятия, которое запланировано на 4 марта 2016 года, в связи с повышением сезонной заболеваемости и увеличением обслуживаемых вызовов».

«На основании этих фактов мы просим руководителей области и города лично ответить: неужели мы, граждане Беларуси, налогоплательщики, которые трудоустроили себя, а некоторые также и других лиц, не можем получить за оплату один автомобиль скорой медицинском помощи с водителем и медицинским персоналом на два часа, чтобы реализовать свое конституционное право?» — заявил Корнейчук.

1 января в Бресте приостановили свою работу 80% ИП, торгующих непродовольственными товарами. Возобновить работу они намерены только после отмены 222-го и 48-го указов.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В Бресте индивидуальные предприниматели направили местным властям заявление о невозможности реализовать право на мирное собрание.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика