За год аренда однокомнатных квартир подешевела на 75 долларов, двух- и трехкомнатных — на 120 долларов. 21.by

За год аренда однокомнатных квартир подешевела на 75 долларов, двух- и трехкомнатных — на 120 долларов

27.02.2016 13:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Стоимость аренды однокомнатных квартир за последний год уменьшились в среднем на 75 долларов, двух- и трехкомнатных — на 120 долларов, сообщил БелаПАН заместитель начальника отдела консалтинга и аналитики группы компаний "Твоя столица" Андрей Чернышев.

Средняя январская стоимость аренды сформировалась на уровне 205 долларов в месяц для однокомнатных, 270 — для двухкомнатных и 335 — для трехкомнатных квартир.

По словам Чернышева, после резкого повышения стоимости коммунальных платежей все больше арендаторов стали выступать инициаторами включения стоимости услуг ЖКХ в стоимость аренды.

«Особенно это актуально для арендаторов квартир, где никто не зарегистрирован. В подобных квартирах стоимость коммунальных услуг особенно высока и может достигать 1 млн. рублей за однокомнатную квартиру", — сообщил представитель "Твоей столицы".

Кроме того, отметил специалист, чтобы застраховать себя от постоянного роста стоимости аренды из-за роста курса доллара, арендаторы все чаще настаивают на указании в договоре аренды стоимости в белорусских рублях.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Стоимость аренды однокомнатных квартир за последний год уменьшились в среднем на 75 долларов, двух- и трехкомнатных - на 120 долларов, сообщил БелаПАН заместитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика