В Минске почтили память Бориса Немцова (фото). 21.by

В Минске почтили память Бориса Немцова (фото)

27.02.2016 18:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске 27 февраля почтили память российского политика Бориса Немцова, убитого год назад в центре Москвы.




Поминальную акцию инициировали активисты Объединенной гражданской партии, которые предложили неравнодушным белорусам прийти днем к посольству России.




Как сообщил БелаПАН лидер ОГП Анатолий Лебедько, к назначенному времени почтить память Немцова у российского диппредставительства собралось около полутора десятков человек, в основном активисты ОГП, но были также представители и других демократических сил, например «Европейской Беларуси».


«К сожалению, пока в Минске нет какого-то памятного места, связанного с Борисом Немцовым. Надеюсь, что когда-нибудь в Минске появится и улица имени Бориса Немцова. Ну, а пока выбрано посольство, потому что это все-таки какой-то символ страны, в которой родился, вырос, жил и погиб Борис Немцов», — отметил Лебедько.

По его словам, поминальная акция проходила в присутствии лиц в гражданском, которые наблюдали за происходящим и снимали на видеокамеру.




«Мы уходили, а люди продолжали приходить и класть цветы. Так что, я думаю, мы своим призывом просто дали старт и люди еще в течение дня найдут возможность подойти и почтить память Немцова», — отметил лидер ОГП.




Политик Борис Немцов был убит в Москве 27 февраля 2015 года. Памятные акции сегодня проходят в разных городах России. В Москве, в частности, прошел марш памяти Бориса Немцова. По оценкам организации «Белый счетчик», в акции приняли участие более 24 тысяч человек, однако полиция насчитала только 7,5 тысячи человек, пишет Meduza.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Минске 27 февраля почтили память российского политика Бориса Немцова, убитого год назад в центре Москвы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика