Минский метрополитен не планируется отменять запрет на фотосъемку на станциях. 21.by

Минский метрополитен не планируется отменять запрет на фотосъемку на станциях

03.03.2016 17:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Отменять запрет на фотосъемку в столичном метро не планируется, сообщает БелаПАН.



Фото by24.org

«Надо понимать, что по сравнению с другим транспортом метрополитен — специфический объект. Разрешить фотографировать станции? Мы проделали большую работу и сняли все станции в различных ракурсах. Они размещены на нашем сайте», — сообщил 3 марта на пресс-конференции в Минске пресс-секретарь ГП «Минский метрополитен» Андрей Кузьмин. 

По его мнению, решение о запрете снимать в метро было принято, «поскольку люди иногда переходят границы разумного и дозволенного». «В результате в социальных сетях и СМИ появлялись фотографии, которые показывали метрополитен в совершенно неприглядном виде», — заявил Кузьмин.

«Что касается туристов, которые хотят сделать фотографии в метро, или людей, которые хотят снять селфи, можно обсуждать в рамках разумной достаточности. В Москве и Санкт-Петербурге делать это не запрещено. Понятно, что там станции — памятники архитектуры. В Минском метрополитене нет такого количества туристов с фотоаппаратами, которые хотят снимать», — считает пресс-секретарь.

Как считает замдиректора метрополитена Олег Круглов, запрет оправдывается и соображениями безопасности: «Человек, который снимает, себя не контролирует и мешает нормальному проходу пассажиров, это может привести в каких-то обстоятельствах к травмированию».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отменять запрет на фотосъемку в столичном метро не планируется, сообщает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика