Как минимум трех участников акции предпринимателей 22 февраля в Минске будут судить. 21.by

Как минимум трех участников акции предпринимателей 22 февраля в Минске будут судить

03.03.2016 17:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На следующей неделе состоятся как минимум три суда над участниками акции предпринимателей 22 февраля на Октябрьской площади в Минске. Об этом сообщает правозащитный сайт spring96.org.




Борисовскому активисту Александру Абрамовичу 2 марта пришло СМС-сообщение с уведомлением о явке в суд Центрального района Минска 9 марта в 14:30.

Заседание по делу Максима Винярского назначено в том же суде на 10 марта в 09:30. Этот же суд будет рассматривать и дело активиста кампании «Европейская Беларусь» Леонида Кулакова 10 марта в 14:30.

По данным правозащитников, в отношении активистов еще 22 февраля были составлены протоколы по ст. 23.34 КоАП (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий).

Копии протоколов по почте также получили сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец и общественная активистка пенсионерка Нина Богинская. Даты судов над ними пока не назначены, отмечает БелаПАН.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На следующей неделе состоятся как минимум три суда над участниками акции предпринимателей 22 февраля на Октябрьской площади в Минске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика