Начальник отдела строительства сельхозпредприятия в Минском районе подозревается в хищении. 21.by

Начальник отдела строительства сельхозпредприятия в Минском районе подозревается в хищении

05.03.2016 15:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 марта. Прокуратура Минского района возбудила уголовное дело в отношении начальника отдела строительства одного из агропромышленных предприятий по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями).

Как сообщил БелаПАН заместитель прокурора Минского района Александр Чернавин, руководитель подозревается в том, что, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции, имея единый умысел, направленный на завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебными полномочиями, находясь по месту работы, в декабре 2014 года похитил более 190 млн. рублей, принадлежащих предприятию, чем причинил материальный ущерб в особо крупном размере.

Уголовное дело направлено для организации расследования в Минский районный отдел Следственного комитета.

Действующим уголовным законодательством за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 марта. Прокуратура Минского района возбудила уголовное дело в отношении начальника отдела строительства одного из агропромышленных предприятий по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика