Более 200 экспонентов из 14 стран примут участие в выставке новейших достижений в области медицины "Здравоохранение Беларуси — 2016". 21.by

Более 200 экспонентов из 14 стран примут участие в выставке новейших достижений в области медицины "Здравоохранение Беларуси — 2016"

21.03.2016 11:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 марта. В Минске с 22 по 25 марта пройдет 23-я международная специализированная выставка новейших достижений в области медицины "Здравоохранение Беларуси — 2016", на которой свою продукцию и технологии представят более 200 экспонентов из 14 стран, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Беларуси.

Выставка проходит в рамках одноименного ежегодного медицинского форума, который традиционно включает также международные специализированные выставки "ФармЭкспо" и "Стоматология Беларуси".

Как подчеркнули в пресс-службе, "Здравоохранение Беларуси" является самой крупной медицинской выставкой в стране, в которой традиционно принимают участие лидеры медицинской и фармацевтической промышленности, разработчики новых технологий диагностики и лечения заболеваний человека.

Среди его участников — мировые лидеры в производстве медицинской техники, изделий медицинского назначения, расходных материалов, стоматологического оборудования и фармацевтической продукции.

В этом году почетным гостем выставки станет Республика Индия. На форуме будет представлена объединенная экспозиция индийских компаний, которые продемонстрируют широкий спектр продукции и изделий медицинского назначения. Ожидается, что в работе национальной экспозиции примут участие более 30 индийских компаний.

Активное участие в выставке принимают белорусские разработчики и производители медицинской техники и расходных материалов: "Адани", "Анализ Х", "Галтеяфарм", "Интеграл", "Кардиан", "Лента", "Магномед", "Симург", учреждения и предприятия НАН Беларуси и другие.

Белорусскую фармацевтическую промышленность на выставке будут представлять предприятия: "Белмедпрепараты", Борисовский завод медпрепаратов, "Минскинтеркапс", а также компании "Академфарм", "Лекфарм", "Малкут", Несвижский завод медицинских препаратов, Экзон и т.д.

На коллективном стенде производственно-торгового республиканского унитарного предприятия "Белмедтехника" будет представлена медицинская техника и изделия медицинского назначения производства предприятий Республики Беларусь.

В рамках форума традиционно организуется насыщенная научная программа: подготовленные Министерством здравоохранения и участниками выставки научно-практические семинары, конференции, презентации. Так, состоится научно-практическая конференция с обучающим семинаром "Лекарственные средства Республики Беларусь".

Официальное открытие форума состоится 22 марта в 12.00 в Футбольном манеже на проспекте Победителей.


Ирина Турчина, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 марта. В Минске с 22 по 25 марта пройдет 23-я международная специализированная выставка новейших достижений в области медицины "Здравоохранение Беларуси...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика