Главы академий наук Беларуси и Польши обсудят вопросы развития двустороннего сотрудничества. 21.by

Главы академий наук Беларуси и Польши обсудят вопросы развития двустороннего сотрудничества

21.03.2016 17:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 марта. Председатель президиума Национальной академии наук (НАН) Беларуси Владимир Гусаков обсудит вопросы активизации двустороннего сотрудничества с президентом Польской академии наук Ежи Душиньским. Встреча глав белорусского и польского научных ведомств состоится 22 марта в Варшаве, сообщила пресс-служб НАНБ.

Делегация белорусских ученых находится в Варшаве 21—23 марта по приглашению руководства Польской академии наук. В ходе визита запланированы переговоры о перспективных направлениях и расширении научно-технического сотрудничества между Беларусью и Польшей.

Белорусские ученые также примут участие в международной конференции "Польско-белорусское научно-исследовательское сотрудничество в области гуманитарных наук", которая пройдет 22 марта. На этом форуме исследователи из двух стран выступят с докладами по актуальным вопросам в области гуманитарных наук, а также наметят темы совместных проектов. В частности, институты истории двух академий наук планируют проводить совместные исследования, касающиеся диалога конфессий в религиозной культуре белорусско-польского пограничья, политических, судебных и социально-экономических реформ в Великом княжестве Литовском в XVI—XVIII веках и др.

Во время визита делегация НАНБ планирует посетить ряд научных организаций Польской академии наук.
Захар Щербаков, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 марта. Председатель президиума Национальной академии наук (НАН) Беларуси Владимир Гусаков обсудит вопросы активизации двустороннего сотрудничества с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика