В отношении водителя, ранившего сотрудника минской ГАИ, возбуждено уголовное дело, он отпущен под обязательство о явке. 21.by

В отношении водителя, ранившего сотрудника минской ГАИ, возбуждено уголовное дело, он отпущен под обязательство о явке

24.03.2016 13:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 марта. В Минске Фрунзенским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 70-летнего жителя столицы, который препятствовал выполнению служебных обязанностей сотрудниками дорожно-патрульной службы и при этом ранил одного из них, сообщил БелаПАН официальный представитель управления СК по Минску Александр Герасимов.

Напомним, ночью 22 марта, водитель, управляя автомашиной "Хундай" и нарушив правила дорожного движения, проигнорировал требование сотрудников милиции об остановке и пытался скрыться. Экипаж ДПС отдела ГАИ Фрунзенского РУВД настиг правонарушителя в одном из дворов.

Мужчина закрылся в своем автомобиле, отказался выходить и угрожал сотрудникам милиции ножом. Были приняты меры к его задержанию. Сопротивляясь, водитель причинил одному из инспекторов ножевое ранение. Правонарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Действия подозреваемого квалифицированы как преступление, предусмотренное ст. 364 УК (насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел).

Подозреваемый признает вину и раскаивается в содеянном. Учитывая данные обстоятельства и состояние здоровья пенсионера, у него взято обязательство о явке.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 марта. В Минске Фрунзенским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 70-летнего жителя столицы, который...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика