"Говори правду" предлагает Министерству культуры объявить 2018 год Годом столетия БНР. 21.by

"Говори правду" предлагает Министерству культуры объявить 2018 год Годом столетия БНР

25.03.2016 14:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 марта. Гражданская кампания "Говори правду" обратилась в Министерство культуры с предложением снять художественный телевизионный сериал о БНР и объявить 2018 год Годом столетия БНР.

"Сегодня — очередная годовщина образования Белорусской Народной Республики. За последние годы внимание к этому знаковому в истории белорусской независимости и государственности событию несравнимо повысилось, но его по-прежнему мало как на общественном, так и государственном уровне", — отмечается в обращении.

Также в связи с тем, что через два года Беларусь будет отмечать 100-летие БНР, "Говори правду" считает своевременным уже сейчас начать работу над художественным телесериалом о тех исторических событиях. "Они стали новым важным шагом в восстановлении белорусской независимости, образовании белорусского государства и в конце концов сегодняшней Республики Беларусь", — говорится в обращении.

В нынешних политических условиях очень важно, считают в "Говори правду", показать, что "наши свобода, независимость, государственность совсем не случайный подарок судьбы, а результат вековой борьбы целых родословных, многих поколений, тысяч и тысяч патриотов за белорусское будущее" .

Этот художественный сериал поспособствует не просто достойному чествованию 100-летия БНР, но и тому, чтобы национальный праздник стал поистине всенародным, считают в организации.

Также "Говори правду" предлагает Министерству культуры выступить с инициативой объявить 2018 год Годом столетия БНР и принять соответствующую государственную программу.
Сергей Королевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 марта. Гражданская кампания "Говори правду" обратилась в Министерство культуры с предложением снять художественный телевизионный сериал о БНР и объявить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика