Тадеуш Кондрусевич поздравил белорусов с Пасхой. 21.by

Тадеуш Кондрусевич поздравил белорусов с Пасхой

26.03.2016 18:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич обратился с пасхальным поздравлением к белорусским католикам.

— Сегодня наши взгляды направлены на пустой гроб Иисуса. Там не написано: «Тут похоронен Иисус». Там написаны слова из святого Евангелия: «Кого вы ищете? Иисуса из Назарета? Его здесь нет. Он воскрес». И эти слова костел повторяет уже две тысячи лет. Пустой гроб Иисуса является фундаментом нашей веры, надеждой на то, что и мы воскреснем. Праздник Воскресения, Пасха Христова призывает нас не оставаться в могиле наших грехов, воскреснуть к новой жизни. И это мы можем совершить с Божьей помощью.

Поэтому я поздравляю вас, дорогие братья и сестры! Католиков, других христиан, которые сегодня отмечают вместе с нами этот праздник. Поздравляю также наших братьев и сестер православных, которые готовятся к подобному празднику.

С этим радостным и спасительным праздником Воскресения Иисуса Христа, Божьей милости, милости воскресшего Господа, его даров всем вам, дорогие братья и сестры! Христос воскрес! Он живет, с ним живет также и Беларусь. С праздником! Христос воскрес! Воистину воскрес!



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тадеуш Кондрусевич поздравил белорусов с Пасхой
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика