Задержанные за вооруженное нападение на магазин в Логойске рассказали, как они это сделали. 21.by

Задержанные за вооруженное нападение на магазин в Логойске рассказали, как они это сделали

30.03.2016 16:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 марта. Управление внутренних дел Минского облисполкома сообщило подробности разбойного нападения на магазин в Логойске.

Напомним, преступление было совершено 29 марта.

Как сообщил БелаПАН начальник отделения информации и общественных связей УВД Минского облисполкома Евгений Сачек, 29 марта в 13.51 в Логойский РОВД поступило сообщение от продавца магазина на улице Минской в Логойске о разбойном нападении. Женщина рассказала, что двое неизвестных под угрозой применения ружья похитили из магазина две бутылки коньяка. На территории района был введен специальный план "Сирена". Первого из двух подозреваемых — 31-летнего местного жителя — дежурный наряд ГАИ задержал по приметам в течение часа после поступившего сообщения.

Вскоре в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан и второй подозреваемый. Им оказался 30-летний неработающий. Его сотрудники патрульно-постовой службы отыскали по месту жительства. В ходе первоначального опроса парни признали причастность к совершению разбойного нападения. Кроме того, у них была изъята часть похищенного.

По предварительной информации, картина преступления выглядела следующим образом. С утра молодые люди употребляли спиртные напитки. Им захотелось продолжить. Один из собутыльников знал, что у хозяина квартиры, в которой он снимает комнату, имеется охотничье двуствольное ружье. Похитив ружье, собутыльники сняли с него ствол и направились в магазин.

Дождавшись отсутствия покупателей, преступники зашли в торговое помещение и, угрожая, торчащим из рукава куртки стволом, потребовали от продавщицы алкоголь. Женщина ответила отказом, тогда нападавшие сами взяли с прилавка две бутылки коньяка, после чего скрылись.

Как рассказал первый заместитель начальника Логойского РОВД Дмитрий Воронец, личность одного из нападавших сотрудники милиции установили достаточно оперативно. Помог анализ собранных у жильцов окрестных домов сведений. Далее информация о розыске злоумышленника с его приметами была предана всем милицейским нарядам.

Как рассказали сами задержанные, после совершения нападения они отправились в лесополосу, расположенную неподалеку, чтобы оприходовать добычу. Распив, около бутылки коньяка, разделили остатки и решили разойтись. Беседуя с милиционерами, о причинах столь неординарного поступка внятных объяснений не последовало, задержанные говорили лишь, что все произошло, из-за того, что быль пьяны.

Задержанные ранее уже были судимы за кражи. Сейчас в их отношении возбуждено уголовное дело по поводу разбойного нападения. Проводится расследование.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 марта. Управление внутренних дел Минского облисполкома сообщило подробности разбойного нападения на магазин в Логойске. Напомним, преступление было...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика