Беларусь попала в пятерку самых перспективных для россиян туристических направлений среди стран СНГ. 21.by

Беларусь попала в пятерку самых перспективных для россиян туристических направлений среди стран СНГ

31.03.2016 14:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 31 марта. Беларусь попала в топ-5 самых перспективных для россиян туристических направлений среди стран СНГ в 2016 году, по версии туристического портала Travel.ru.

Рейтинг составлен по данным роста бронирований отелей и апартаментов за последний год туристами, путешествующими самостоятельно, сообщает сайт.

Так, по данным Travel.ru, проживание в поездке в странах СНГ обходится в среднем в 3 тыс. российских рублей в сутки. Страны СНГ привлекательны для российских туристов невысокими ценами на отдых, развитой инфраструктурой, безвизовым въездом и тем, что многие местные жители говорят на русском языке.

Беларусь замыкает пятерку стран СНГ по росту популярности отдыха среди россиян. Сообщается, что в нашу страну в 2015 году приехало 300 тыс. туристов, из которых более половины — из России. Они едут в Минск, Витебск, Гомель, Гродно, Брест, на горнолыжный курорт Логойск и озеро Нарочь.

Лидирует в рейтинге стран Азербайджан, который в 2015 году принял более 2 млн. туристов. Далее следуют Армения, Кыргызстан (по 1,2 млн. туристов в год) и Казахстан — 500 тыс. туристов в год.
Ирина Турчина, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 31 марта. Беларусь попала в топ-5 самых перспективных для россиян туристических направлений среди стран СНГ в 2016 году, по версии туристического портала Travel.ru. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика