Возле здания посольства России в Минске проходит пикет против российского шовинизма и империализма. 21.by

Возле здания посольства России в Минске проходит пикет против российского шовинизма и империализма

02.04.2016 13:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Возле здания посольства России в Минске проходит пикет против российского шовинизма и империализма, организованная зарегистрированным в Чехии объединением «Молодой фронт»

Как сообщает БелаПАН, возле посольства собрались около 12 человек. Они держат бело-красно-белые флаги, символику организации, а также плакаты «Не саюзу з бандай», «Добры сусед — той, які жыве праз плот».

Активисты также скандируют лозунги «Расія — гэта вайна», «Рукі прэч ад Украіны».

Спустя пять минут после начала к участникам пикета подошли сотрудники милиции в форме для составления протоколов. Часть пикетчиков называли свои данные, а некоторые — отказались. Один активист «Молодого фронта» сказал, что не понимает русского языка, и попросил общаться с ним по-белорусски.

Окружающие реагируют на происходящее по-разному. Отдельные машины сигналят в знак солидарности, некоторые прохожие благодарят участников акции. В то же время несколько пожилых людей обвинили пикетирующих в том, что они фашисты и убивают людей в Украине.

За акцией наблюдает более двух десятков сотрудников в штатском, происходящее снимается на видеокамеру. Также на акции присутствует командир минского ОМОНа Дмитрий Балаба и другие представители руководства ГУВД Мингорисполкома.

Некоторые из силовиков интересовались у журналистов, кто они и зачем снимают происходящее. При этом правоохранители не представлялись, но и каких-либо претензий не предъявляли.

Напомним, что 2 апреля объявлен Днем единения народов Беларуси и России



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Возле здания посольства России в Минске проходит пикет против российского шовинизма и империализма, организованная зарегистрированным в Чехии объединением...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика