Владимир Макей и гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев обсудили вопросы, касающиеся работы корпункта информагентства в Беларуси. 21.by

Владимир Макей и гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев обсудили вопросы, касающиеся работы корпункта информагентства в Беларуси

06.04.2016 17:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 апреля. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 6 апреля встретился с прибывшим в Минск генеральным директором международного информагентства "Россия сегодня" Дмитрием Киселевым.

Как сообщает пресс-служба белорусского МИД, на встрече обсуждалось сотрудничество в рамках информационного пространства Союзного государства, а также вопросы, касающиеся работы корпункта МИА "Россия сегодня" в Беларуси.

Макей заявил, что МИД открыт для взаимодействия с представителями СМИ, в том числе с сотрудниками информагентства "Россия сегодня". В свою очередь Киселев подчеркнул, что агентство заинтересовано в освещении событий, происходящих в Беларуси, а также в сотрудничестве с белорусскими государственными органами и СМИ "как в двустороннем формате, так и в контексте интеграционных объединений".

7 апреля Дмитрий Киселев примет участие в открытии мультимедийного пресс-центра Sputnik в Минске, фотовыставке "Интеграция в лицах", посвященной 20-летию подписания договора об образовании Союзного государства Беларуси и России, и даст пресс-конференцию.

Разрешение на работу в Беларуси корпункт МИА "Россия сегодня" получил в конце 2014 года. Вскоре в Минске начала работу белорусская редакция созданного агентством новостного проекта под названием Sputnik.

Международное информационное агентство "Россия сегодня" создано в декабре 2013 года на базе информагентства РИА Новости согласно указу президента Владимира Путина. Основным направлением деятельности агентства является освещение государственной политики России и российской общественной жизни за рубежом. Гендиректором нового агентства был назначен ведущий телеканала "Россия 1" Дмитрий Киселев, известный своей провластной позицией, а также одиозными репортажами, в том числе о последних событиях в Украине.
Захар Щербаков, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 апреля. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 6 апреля встретился с прибывшим в Минск генеральным директором международного информагентства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика