Минчанина подозревают в уничтожении собственного Maserati для получения страховки. 21.by

Минчанина подозревают в уничтожении собственного Maserati для получения страховки

07.04.2016 10:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 апреля. Управлением Следственного комитета по Минску возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 14 и ч. 4 ст. 209 УК (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере), в отношении минчанина 1968 года рождения.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель УСК Александр Герасимов, жителя столицы подозревают в намерении завладеть денежными средствами страховой компании в связи с уничтожением его автомобиля Maserati Quattroporte, застрахованного по варианту полного каско на 65 тыс. долларов, произошедшим при сомнительных обстоятельствах в последний день действия страхового полиса.

31 января текущего года около полуночи владелец автомобиля обратился в ГАИ и сообщил, что вблизи поселка Привольный Минского района, на 366-м километре автодороги М1 Брест — Минск — граница РФ, он стал участником ДТП, в результате которого транспортное средство полностью сгорело. Сотрудниками дорожно-патрульной службы зарегистрирован факт происшествии. На месте были обнаружены велосипед и сгоревший автомобиль.

Водитель сказал, что на проезжей части перед автомобилем внезапно появился человек, кативший велосипед, и он принял меры к остановке и уклонению от столкновения. Автомобиль зацепил левой стороной кузова то ли велосипед, то ли пешехода и съехал в кювет. Посчитав, что пешеходу может понадобиться помощь, водитель вышел на дорогу, однако никого не обнаружил. В это время Maserati загорелся, потушить его не удалось.

5 февраля минчанин обратился в страховую компанию с заявлением о выплате ему страхового возмещения.

В ходе предварительной проверки обстоятельств произошедшего полученная от владельца автомобиля информация не нашла подтверждения. Кроме того, ряд изложенных им фактов опровергается заключениями специалистов Госкомитета судебных экспертиз. В частности пожарно-технической экспертизой исключена вероятность пожара от аварийных режимов работы электрической природы. А по результатам автотехнической экспертизы, на поверхности велосипеда не обнаружено наслоений лакокрасочных, полимерных материалов и резины, которые могли образоваться при контакте с автомобилем.

Еще ряд факторов позволяют утверждать, что велосипед долгое время не эксплуатировался. Не установлено также лицо, которое, по словам водителя, находилось с велосипедом на дороге в указанное время, не обнаружено и следов его пребывания.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 апреля. Управлением Следственного комитета по Минску возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 14 и ч. 4 ст. 209 УК (покушение на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика