Информагентство "Россия сегодня" открыло в Минске мультимедийный пресс-центр Sputnik. 21.by

Информагентство "Россия сегодня" открыло в Минске мультимедийный пресс-центр Sputnik

07.04.2016 13:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 апреля. Международное информационное агентство "Россия сегодня" открыло 7 апреля в Минске мультимедийный пресс-центр под брендом своего дочернего проекта Sputnik. Пресс-центр расположился в Доме Москвы на улице Коммунистической.

Как отметила на церемонии открытия министр информации Лилия Ананич, "информационное пространство Беларуси прирастает новой пресс-площадкой". По ее словам, в новом центре "будут проводиться мероприятия, содействующие развитию многоплановых информационных проектов, интеграционных связей Беларуси и России". "Информация из Беларуси будет доступна во многих и многих странах мира, информация честная, открытая, которая направлена на создание дружбы Беларуси и России, сотрудничество, выстраивание многополярного мира. Такие подходы мы приветствуем", — подчеркнула чиновник.

В свою очередь генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев заявил: "Мы — родные люди, и именно с такими чувствами мы даем старт этому проекту".

В последующей беседе с журналистами он заявил, что агентство рассчитывает на совместную работу с белорусской стороной. "Я рад, что наш ресурс уже вошел в десятку самых популярных в интернете. Никто никого не может заставить что-то читать или что-то смотреть. 80% нашего контента на нашем сайте здесь — это внутриполитическая, внутриэкономическая и внутриобщественная тематика. Я рад, что нам удается делать это интересно", — сказал Киселев.

"В каждой стране [информационный] рынок свой, каждая страна имеет право на свой собственный уклад. В Китае он должен оставаться китайским, в Беларуси — белорусским, в Америке — американским и так далее", — добавил Киселев.

Мультимедийный пресс-центр Sputnik в Минске стал одним из первых подобных центров, которые МИА "Россия сегодня" постепенно открывает во всех странах, где присутствуют корреспондентские пункты агентства. Первым мероприятием, которое проведет минский пресс-центр, станет встреча с журналистами министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея 8 апреля. Она будет организована в формате видеомоста — Макей в этот день будет находиться в Москве на заседании Совета министров иностранных дел стран СНГ.

Напомним, 6 апреля Макей и Киселев обсуждали в Минске сотрудничество в рамках информационного пространства Союзного государства, а также вопросы, касающиеся работы корпункта агентства "Россия сегодня" в Беларуси.

МИА "Россия сегодня" создано в декабре 2013 года на базе РИА "Новости" согласно указу президента Владимира Путина. Основным направлением деятельности агентства является освещение государственной политики России и российской общественной жизни за рубежом. Гендиректор агентства ведущий телеканала "Россия 1" Дмитрий Киселев известен своей провластной позицией и одиозными репортажами, в том числе о событиях в Украине.

Разрешение на работу в Беларуси корпункт МИА "Россия сегодня" получил в конце 2014 года. Вскоре в Минске начала работу белорусская редакция созданного агентством новостного проекта Sputnik.
Захар Щербаков, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 апреля. Международное информационное агентство "Россия сегодня" открыло 7 апреля в Минске мультимедийный пресс-центр под брендом своего дочернего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика