Чиновники ряда министерств и ведомств Беларуси примут участие в акции по уборке несанкционированных свалок отходов. 21.by

Чиновники ряда министерств и ведомств Беларуси примут участие в акции по уборке несанкционированных свалок отходов

08.04.2016 11:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 апреля. Представители ряда министерств и ведомств Беларуси поучаствуют в ежегодной международной акции по уборке несанкционированных свалок отходов "Сделаем 2016" (World Cleanup 2016, Let’s Do It 2016, "Зробім 2016"), которая пройдет 9 апреля на береговой территории озера в деревне Сенница Минского района.

Как сообщает сайт Минприроды, в субботней уборке примут участие: первый замминистра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ия Малкина, первый замминистра жилищно-коммунального хозяйства Олег Поскробко, сотрудники этих министерств, а также представители Министерства юстиции, Министерства по чрезвычайным ситуациям, других ведомств, государственных организаций, учреждений образования, общественных объединений и организаций частных форм собственности.

В Беларуси акция проводится с 2013 года. Основной целью является привлечение граждан к уборке несанкционированных свалок мусора на территории лесов, вблизи водоемов, а также в других труднодоступных местах.

"Сделаем 2016" станет своеобразным стартом для проведения в стране субботников по уборке и благоустройству населенных пунктов. Одновременно с Минском уборка территорий 9 апреля пройдет более чем в 30 городах и населенных пунктах страны.

В 2015 году мероприятие прошло в 24 городах Беларуси. Было убрано около 40 мест стихийных свалок. Участвовало более тысячи человек, которые убрали около 100 кубометров мусора.
Ирина Турчина, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 апреля. Представители ряда министерств и ведомств Беларуси поучаствуют в ежегодной международной акции по уборке несанкционированных свалок отходов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика