Жительница Речицы передала мошеннице около 200 млн. рублей за "снятие порчи". 21.by

Жительница Речицы передала мошеннице около 200 млн. рублей за "снятие порчи"

08.04.2016 15:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 8 апреля. 42-летняя жительница Речицы лишилась почти 200 миллионов рублей, которые мошенница выманила у нее за "снятие порчи". Об обстоятельствах уголовного дела сообщает отдел информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

56-летняя обвиняемая познакомилась с потерпевшей на улице и предложила ей помочь в решении жизненных проблем путем "снятия порчи". Мошенница потребовала немалую сумму денег, через которые собиралась снять заклятие. Потерпевшая передала деньги для неких обрядов.

Обвиняемая предупредила, что о происходящем никто не должен знать, иначе может случиться несчастье как с женщиной, так и ее семьей. Обряды по "снятию порчи" проводились несколько раз. Потерпевшая оформила несколько кредитов на себя, на своих знакомых, взяла деньги в долг. В итоге знакомый мужчина посоветовал женщине обратиться в милицию.

Оперативниками был проведен ряд мероприятий, собраны доказательства причастности неработающей 56-летней жительницы Речицы к совершению мошеннических действий. Общая сумма причиненного обманутой женщине ущерба как в белорусских рублях, так и в долларах составляет примерно 200 миллионов белорусских рублей. Подозреваемая задержана. Небольшую сумму денег потерпевшей злоумышленница вернула. Возбуждено уголовное дело.
Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 8 апреля. 42-летняя жительница Речицы лишилась почти 200 миллионов рублей, которые мошенница выманила у нее за "снятие порчи". Об обстоятельствах...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика