В Витебске вынесен приговор по делу об убийстве бейсбольной битой двух человек, совершенном под воздействием наркотиков. 21.by

В Витебске вынесен приговор по делу об убийстве бейсбольной битой двух человек, совершенном под воздействием наркотиков

22.04.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 апреля. Витебский областной суд 21 апреля постановил приговор по делу об убийстве бейсбольной битой двух человек, совершенном под воздействием наркотиков, и покушении на убийство третьего.

Как сообщает Верховный суд Беларуси, преступление было совершено 5 марта прошлого года. Главный фигурант уголовного дела, будучи в состоянии наркотического опьянения, забил до смерти битой, нанося удары по голове, двух человек — мужчину и женщину, с которыми отдыхал в компании. Затем вместе со вторым фигурантом пытался таким же образом убить еще одного участника компании, однако тот оказал им сопротивление и спасся.

Главный обвиняемый признан виновным в умышленном противоправном лишении жизни двух лиц (убийстве), совершенном с особой жестокостью, а также в покушении на умышленное противоправное лишение жизни трех лиц (убийстве), совершенном с особой жестокостью, группой лиц. Ему назначено пожизненное заключение в исправительной колонии особого режима.

Соучастник признан виновным в покушении на умышленное противоправное лишение жизни человека (убийстве), совершенном с особой жестокостью. Он приговорен к лишению свободы на 16 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Обвиняемые — 1992 и 1993 годов рождения, погибшие — 1989 и 1991 годов рождения.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законном порядке.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 апреля. Витебский областной суд 21 апреля постановил приговор по делу об убийстве бейсбольной битой двух человек, совершенном под воздействием наркотиков, ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика