Власти Бреста запретили пикеты против снижения уровня жизни граждан. 21.by

Власти Бреста запретили пикеты против снижения уровня жизни граждан

25.04.2016 22:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Брестские власти запретили активистам Белорусской партии левых «Справедливый мир» провести пикеты против ухудшения материального положения граждан.

Как сообщила БелаПАН председатель городской структуры партии Людмила Денисенко (на снимке), 29 апреля в центре города на пешеходной улице Советской планировалось организовать два пикета — четырехчасовой и двухчасовой. Этими акциями партийцы хотели привлечь внимание к снижению уровня жизни граждан в связи с ростом цен на товары, тарифов на коммунальные и транспортные услуги; к необходимости ежемесячной индексации зарплат, пенсий и пособий в соответствии с уровнем инфляции, а также выразить протест против повышения возраста выхода на пенсию.

По словам Денисенко, горисполком не разрешил пикеты на том основании, что они намечались не в определенных горисполкомом местах для проведения массовых мероприятий.

«Я считаю, власти просто боятся протестных акций и поэтому запрещают их, — заявила политик. — Но это не помешает нам собирать подписи жителей города против повышения цен на услуги ЖКХ под обращением к премьер-министру Андрею Кобякову. На сегодня под этим документом подписалось уже более 200 брестчан».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Брестские власти запретили активистам Белорусской партии левых «Справедливый мир» провести пикеты против ухудшения материального положения граждан.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика