Верховный суд работает над предложением по перераспределению штатной численности судей. 21.by

Верховный суд работает над предложением по перераспределению штатной численности судей

27.04.2016 21:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президенту Беларуси планируется представить предложения о перераспределении штатной численности в системе судов. Об этом сообщил первый заместитель председателя Верховного суда Валерий Калинкович, пишет БЕЛТА.

В частности, он обратил внимание, что общая нагрузка на судей в целом по стране остается значительной. Так, на каждого судью в экономических судах в месяц в среднем приходится 150 дел и материалов, а в экономическом суде Минска эта цифра достигает 200. «В этом плане одно из направлений, которое мы сейчас как раз прорабатываем, — поиск внутренних резервов с возможным перераспределением штатной численности внутри системы, потому что есть суды, где нагрузка объективно больше. Сейчас на системной основе проводится анализ, и вполне возможно, что мы внесем главе государства ряд предложений о перераспределении наших человеческих ресурсов для того, чтобы нагрузка по судам уравнивалась», — сказал он.

По словам первого зампреда Верховного суда, это должно способствовать улучшению качества правосудия и его осуществлению в разумные сроки.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Президенту Беларуси планируется представить предложения о перераспределении штатной численности в системе судов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика