В минском велопараде приняло участие около 9 тыс. человек. 21.by

В минском велопараде приняло участие около 9 тыс. человек

01.05.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 апреля. В велопараде, который состоялся в Минске 30 апреля, приняло участие около 9 тыс. человек. Такие данные озвучили организаторы после заезда.

В прошлом году в параде участвовало примерно 3 тыс. велосипедистов.

Велопарад по маршруту парк Победы — "Минск-Арена" — парк Победы стартовал в 15.00. Участники, которыми могли стать все желающие независимо от возраста и характеристик велосипеда, ехали по проезжей части — во время проведения акции движение транспорта по проспекту Победителей было закрыто, колонну замыкали сотрудники Госавтоинспекции.

В составе VIP-колонны в этот раз ехали знаменитая велогонщица, восьмикратная чемпионка мира в гонках на треке Наталья Цилинская, чемпион мира по шоссейным велогонкам Василий Кириенко и председатель Мингорисполкома Андрей Шорец. В акции также принял участие министр спорта и туризма Александр Шамко.

Велокарнавал "VIVA, ровар!" — вторая подобная акция. Ее организаторами выступили Мингорисполком, Велосипедный клуб "Минск", Минское велосипедное общество, а также Министерство спорта и туризма.

Накануне в центре Минска было задержано шесть участников велопробега "Критическая масса". Двое из них после разбирательства доставлены в Центр изоляции правонарушителей на улице Окрестина.
Алексей Александров, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 апреля. В велопараде, который состоялся в Минске 30 апреля, приняло участие около 9 тыс. человек. Такие данные озвучили организаторы после заезда. В прошлом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика