ЕГУ рассчитывает на возобновление поддержки со стороны Северного совета. 21.by

ЕГУ рассчитывает на возобновление поддержки со стороны Северного совета

13.05.2016 18:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Европейский гуманитарный университет (ЕГУ) «искренне рассчитывает» на то, чтобы увидеть Совет министров Северных стран в числе своих доноров в ближайшем будущем. Об этом говорится в распространенном 13 мая официальном заявлении ЕГУ (Вильнюс).




Как пишет БелаПАН, сообщество ЕГУ выражает благодарность за прямую финансовую поддержку со стороны многих доноров университета, включая Совет министров Северных стран. Эта поддержка «направлена на обеспечение финансовой помощи и стипендий студентам из Беларуси, которые получают качественное европейское высшее образование в области гуманитарных и социальных наук».

ЕГУ с пониманием относится к чрезвычайным вызовам, которые сопровождают миграционный кризис в Европе, и решению Совета министров Северных стран приостановить оказываемую вузу финансовую помощь, говорится в заявлении. Отмечается также, что «финансовая поддержка со стороны Совета министров Северных стран является отдельной от пожертвований индивидуальных правительств стран Северной Европы (т.е. Швеции, Финляндии, Дании и др.)».

Выражая благодарность всем спонсорам, ЕГУ заявляет о готовности «оставаться верным своей изначальной миссии по укреплению позиций Беларуси на политической, образовательной и культурной карте Европы и Западного мира».

В частности, как отмечается в заявлении, с нового учебного года ЕГУ вводит бесплатные места на все бакалаврские и магистерские программы, а также снижает максимальную годовую стоимость обучения на очном отделении бакалаврских программ с 2.500 до 2.000 евро для граждан и постоянных резидентов Беларуси. Сообщается также, что прием анкет абитуриентов на бакалаврские программы длится до 18 июня, на магистерские программы — до 7 июля.

Напомним, 10 мая Северный совет принял решение прекратить финансирование ЕГУ.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Европейский гуманитарный университет (ЕГУ) «искренне рассчитывает» на то, чтобы увидеть Совет министров Северных стран в числе своих доноров в ближайшем будущем.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика