Беларусь и Россия создадут трансграничный резерват на основе национальных парков и заказников двух стран. 21.by

Беларусь и Россия создадут трансграничный резерват на основе национальных парков и заказников двух стран

18.05.2016 13:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 мая. Природоохранные ведомства Беларуси и России планируют подготовить межправительственное соглашение о создании трансграничного резервата на базе российского национального парка "Себежский" и белорусских республиканских заказников "Красный бор" и "Освейский". Об этом было заявлено 17 мая в Москве на третьем совместном заседании коллегии природоохранных ведомств Беларуси и России, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Белорусскую сторону на заседании коллегии представлял министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Ковхуто, российскую — глава Минприроды России Сергей Донской.

Министры природоохранных ведомств также отметили необходимость развития экологического туризма. В частности, речь шла о создании трансграничного туристического маршрута по территории России и Беларуси с рабочим названием "По заповедным местам Поозерья". Маршрут протянется на 500 километров и будет пролегать через российские национальные парки "Смоленское Поозерье" и "Себежский", а далее — через белорусские национальные парки "Браславские озера", "Нарочанский" и Березинский биосферный заповедник.

Чиновники также договорились сформировать постоянно действующую совместную рабочую группу по вопросам сохранения биологического и ландшафтного разнообразия. В эту группу войдут представители профильных госорганов двух стран, заповедников и национальных парков, научных и общественных организаций.
Захар Щербаков, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 мая. Природоохранные ведомства Беларуси и России планируют подготовить межправительственное соглашение о создании трансграничного резервата на базе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика