Из резервного фонда Лукашенко выделяется 7,9 млрд. рублей на социальную поддержку одаренных учащихся и студентов в 2016 году. 21.by

Из резервного фонда Лукашенко выделяется 7,9 млрд. рублей на социальную поддержку одаренных учащихся и студентов в 2016 году

18.05.2016 17:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 мая. Распоряжением Александра Лукашенко, подписанным 17 мая, принято решение о финансировании расходов специального фонда президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов в 2016 году в размере 7,9 млрд. рублей из республиканского бюджета за счет средств резервного фонда президента.

Распоряжением также утверждено решение совета фонда о поощрении 100 учащихся и студентов, сообщила пресс-служба белорусского руководителя.

Денежными премиями в размере от 8,4 до 11,55 млн. рублей с вручением нагрудного знака лауреата фонда поощрено 20 победителей международных олимпиад и конференций.

Поощрительная стипендия в размере 840 тыс. рублей с вручением нагрудного знака лауреата фонда назначена двум победителям 12-й Международной Жаутыковской олимпиады по математике, физике и информатике в Казахстане.

Денежные премии также присуждены 44 победителям олимпиады школьников Союзного государства "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность" 2015 года и 34 победителям XVII Республиканского конкурса (турнира) юных математиков.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 мая. Распоряжением Александра Лукашенко, подписанным 17 мая, принято решение о финансировании расходов специального фонда президента по социальной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика