Прокуроры Брестской области инициируют рассмотрение "наркотических" дел в учреждениях образования. 21.by

Прокуроры Брестской области инициируют рассмотрение "наркотических" дел в учреждениях образования

22.05.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 мая. Прокуратура Брестской области проанализировала следственную и судебную практики по уголовным делам о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов (ст.ст. 327-334 УК), рассмотренным судами в 2015 году.

В 2015 году районными судами рассмотрено 532 таких уголовных дела.

Как сообщает Генеральная прокуратура, в целях профилактики распространения наркомании прокурорами инициируется рассмотрение "наркотических " дел в выездных судебных заседаниях. В 2015 году таким образом было рассмотрено 17 уголовных дел о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 328 УК.

В большинстве случаев уголовные дела рассматривались в учреждениях образования (15 дел), в 2 случаях – в отделах образования, спорта и туризма райисполкомов.

"Выездные судебные заседания являются действенным средством предупреждения совершения преступлений указанной категории. Так, если в I квартале 2015 года было выявлено и зарегистрировано 201 преступление (198 – незаконный оборот наркотиков, 3 – организация притонов для потребления наркотических средств), то в истекшем периоде 2016 года их количество снизилось на 16% (169 преступлений)", -- говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 мая. Прокуратура Брестской области проанализировала следственную и судебную практики по уголовным делам о преступлениях, связанных с незаконным оборотом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика