Следствие сегодня допросит минского школьника, пытавшегося убить учительницу, и пострадавшую. 21.by

Следствие сегодня допросит минского школьника, пытавшегося убить учительницу, и пострадавшую

24.05.2016 15:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 мая. На 24 мая запланированы допросы подозреваемого в покушении на убийство учительницы в минской средней школе и потерпевшей, сообщил БелаПАН начальник отдела информации и связей с общественностью Следственного комитета Беларуси Сергей Кабакович.

Напомним, преступление было совершено в Октябрьском районе столицы утром 23 мая. Около 8.30 учитель по телефону сообщила своей дочери, что старшеклассник несколько раз ударил ее острым предметом. Бригадой скорой помощи потерпевшая была госпитализирована. Управлением СК по Минску возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 14 и ч. 2 ст. 139 УК (покушение на убийство).

"Подозреваемый не числился на учетах в инспекции по делам несовершеннолетних. Он из благополучной, хорошей семьи. Достаточно хорошо характеризуется педагогами. Хорошо учился", — сказал Кабакович.

Он опроверг появившуюся в сети информацию, что якобы несколько человек удерживали учителя. По его словам, преступление было совершено в кабинете, где подозреваемый и потерпевшая находились вдвоем. "Это происходило до 8.30 утра, и после учитель звонила своей дочери и сообщила о том, что молодой человек нанес несколько ударов в область шеи педагогу. О том, что кто-то там взламывал двери в кабинет, кто-то убегал за топором, чтобы взломать двери, что группа школьников находилась в классе, — это не есть правдивая информация", — подчеркнул представитель СК.

По его словам, учительница находится в тяжелом состоянии, но стабильном. Она пришла в сознание и может давать показания.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 мая. На 24 мая запланированы допросы подозреваемого в покушении на убийство учительницы в минской средней школе и потерпевшей, сообщил БелаПАН начальник...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика