Во время акции "Внимание — дети!" ГАИ будет наказывать водителей за езду в светлое время суток без ближнего света фар. 21.by

Во время акции "Внимание — дети!" ГАИ будет наказывать водителей за езду в светлое время суток без ближнего света фар

24.05.2016 15:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 мая. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей с 25 мая по 5 июня Госавтоинспекция Минска проведет комплекс мероприятий "Внимание — дети!".

Как сообщает управление ГАИ ГУВД Мингорисполкома, основная задача мероприятий — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привитие юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на дорогах, привлечение внимания водителей, родителей и педагогов к проблеме детского дорожного травматизма.

Столичная Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с пунктом 166.9 правил дорожного движения в период проведения Министерством внутренних дел республиканских специальных комплексных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения водители транспортных средств обязаны передвигаться в светлое время суток с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями.

За нарушение данного пункта ПДД водитель привлекается к административной ответственности в соответствии с ч. 3 ст. 18.14 КоАП, которая предусматривает ответственность в виде предупреждения либо штрафа до двух базовых величин.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 мая. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей с 25 мая по 5 июня Госавтоинспекция Минска проведет комплекс мероприятий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика