Дело отца и сына Япринцевых будет слушаться в суде Центрального района Минска, дата начала разбирательства пока не определена. 21.by

Дело отца и сына Япринцевых будет слушаться в суде Центрального района Минска, дата начала разбирательства пока не определена

25.05.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 мая. В суд Центрального района Минска поступило уголовное дело в отношении трех фигурантов уголовного дела, в том числе отца и сына Япринцевых, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 209 УК (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Об этом БелаПАН сообщила помощник председателя Минского городского суда Анастасия Шильвян.

Дата начала судебного разбирательства пока не определена.

О завершении следствия по уголовному делу заместителя генерального директора компании "Трайпл" Владимира Япринцева и его сына Казбека КГБ сообщило в середине апреля. Оба обвиняемых находятся под стражей в следственном изоляторе КГБ.

Информация о задержании отца и сына Япринцевых появилась в августе прошлого года, но подтвердилась лишь в декабре. Известно, что на момент ареста Япринцев-старший был главой федераций самбо и дзюдо.

В марте этого года глава КГБ Валерий Вакульчик сообщил, что с заявлением о противоправной деятельности Владимира Япринцева в ведомство летом прошлого года обратился руководитель группы компаний "Трайпл" Юрий Чиж и два его российских партнера.

В ходе расследования было выявлено уклонение от уплаты налогов в "Трайпле", к которому причастен сам Чиж. Прямые доказательства этому оказались в распоряжении КГБ 11 марта. Сейчас бизнесмен также содержится под стражей в СИЗО КГБ по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 243 УК (уклонение от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере).

ООО "Трайпл" основано в 1992 году как фирма по оптовой торговле промышленными и продовольственными товарами. Впоследствии компания выросла в многопрофильную группу. Согласно информации, размещенной на сайте "Трайпла", на сегодняшний день компания работает в следующих сферах: строительство; ритейл; рестораны и кафе; развитие сети АЗС; велнес; производство безалкогольных напитков и др.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 мая. В суд Центрального района Минска поступило уголовное дело в отношении трех фигурантов уголовного дела, в том числе отца и сына Япринцевых, обвиняемых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика