Около 10 тысяч человек приняли участие в католической процессии в Минске. 21.by

Около 10 тысяч человек приняли участие в католической процессии в Минске

29.05.2016 19:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Около 10 тысяч человек участвовали 29 мая в Минске в католической евхаристического процессии Тела и Крови Христа.

Процессия традиционно прошла вдоль проспекта Независимости от костела Святой Троицы на Золотой Горке до архикафедрального собора Имени Пресвятой Девы Марии с остановками на площадях Победы, Октябрьская и Независимости, сообщает Krynica.info.



Среди участников процессии были архиепископ Минско-Могилевский митрополит Тадеуш Кондрусевич, епископ-помощник Минско-Могилевской архиепархии Юрий Кособуцкий, архимандрит Белорусской греко-католической церкви Сергей Гаек, временный поверенный в делах Апостольской нунциатуры в Беларуси Маринко Антолович, музыкант Андрей Такинданг, сопредседатель оргкомитета партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец и другие.

Во время проповеди у костела Святой Троицы митрополит Тадеуш Кондрусевич отметил, что сегодня не всегда Иисус Христос является проводником людей в земной жизни. «Сегодня появляются «новые храмы» — стадионы, дискотеки, большие гипермаркеты, концерты. Мы любим туда ходить и надо, может, туда ходить. Но нужно помнить, что воскресенье — это день Господень. И мы должны приходить к Господу», — сказал он.

По его словам, человек, который спешит в эти «новые храмы», не живет духом. «Там можно найти все, кроме Иисуса, кроме Бога. Всегда ли эти концерты являются подспорьем в нашей духовной жизни? Очень часто то, что там представляется, — далеко от правды Божией, далеко от Духа. Оно не ведет к Богу, но от Бога. Очень часто оно несет антиценности», — подчеркнул митрополит, добавив, что культура, которая происходит от слова «культ», должна нести в общество духовность.

«В таком мире, к сожалению, мы живем. Но сегодня мы собрались, чтобы пройтись по улицам нашего города и показать, что мы можем противостоять этим вызовам нашего времени. Мы хотим сказать, что мы христиане и хотим жить по-христиански. Хотим прославлять Бога», — заявил он.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Около 10 тысяч человек участвовали 29 мая в Минске в католической евхаристического процессии Тела и Крови Христа.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика