Каждый второй белорус живет не более чем на 3,5 миллиона рублей в месяц. 21.by

Каждый второй белорус живет не более чем на 3,5 миллиона рублей в месяц

31.05.2016 17:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Больше половины белорусов — 53,5% от всего населения — ежемесячно имеют в своем распоряжении не более 3,5 миллиона рублей. Лишь каждый десятый белорус располагает суммой более 6 миллионов в месяц. Такие выводы следуют из статистики Белстата о среднедушевых располагаемых ресурсах населения в первом квартале, пишет TUT.by.

По данным Белстата, в Беларуси проживает 9 миллиона 498,7 тысячи человек. Получается, что почти 5,1 миллиона белорусов ежемесячно располагали суммой, которая не превышала в январе-марте 3,5 миллиона рублей.

Из них почти 513 тысяч человек (или 5,4% от общего числа населения) и вовсе находились за чертой бедности. Их ежемесячный доход не превышал размер прожиточного минимума.

Если смотреть по регионам, то больше всего тех, чьи ежемесячные доходы превышают 6 миллионов рублей, проживает в столице (23,9%), а меньше всего — в Брестской области (6,5%). Напомним, столица лидирует и по уровню средней зарплаты, которая на 2,8 миллиона рублей превышает среднюю по стране.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Больше половины белорусов - 53,5% от всего населения - ежемесячно имеют в своем распоряжении не более 3,5 миллиона рублей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика