Пенсионный возраст надо будет повышать и после 2022 года. Что об этом думают белорусы?. 21.by

Пенсионный возраст надо будет повышать и после 2022 года. Что об этом думают белорусы?

31.05.2016 17:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Повышение пенсионного возраста в Беларуси на три года для мужчин и женщин в апреле этого года вызвало широкую общественную дискуссию. Уже к 2022 пенсионный возраст для мужчин составит 63, а для женщин – 58 лет. Экономисты считают, что и после этого реформу нужно будет повторить, повысив пенсионный возраст для белорусов и белорусок до 65 лет. Что об этом думают белорусы, - обсудим в четверг, 2 мая в Галерее TUT.BY.

Какие предпосылки и последствия реформы пенсионного обеспечения будут для Беларуси? В центре внимания дискуссии окажется исследование Белорусского экономического исследовательско-образовательного центра (BEROC), посвященное старению населения в Беларуси и его влиянию на пенсионную систему. Ключевым спикером дискуссии выступит Катерина Борнукова. Кроме этого, своими комментариями, мнениями и данными поделятся эксперты в области экономики, пенсионного обеспечения и работы с пожилыми гражданами. Модератором дискуссии выступит Алена Андреева, редактор TUT.BY-ТВ.

В рамках дискуссии будут обсуждаться следующие вопросы:

- Стабильна ли беларуская пенсионная система?

- Как влияет старение населения на белорускую экономику?

- Каких долгосрочные эффекты можно ожидать от пенсионной реформы?

Дискуссия пройдет 2 июня с 18.30 до 19.30 в «Галерее TUT.BY» (Минск, пр. Дзержинского 57, 9 этаж). Для тех, кто не сможет посетить мероприятие, будет организована прямая трансляция в Интернете. Интернет-пользователи смогут задавать вопросы и делиться своими впечатлениями через Facebook и Youtube. Главный информационный партнер дискуссии – TUT.BY. Для того, чтобы принять участие в мероприятии, необходимо предварительно зарегистрироваться по e-mail: oeec.wdbt@gmail.com.

Присоединяйтесь к мероприятию на Facebook и получайте самую актуальную информацию о дискуссии!

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках дискуссии будут обсуждаться следующие вопросы: стабильна ли белоруская пенсионная система? Как влияет старение населения на белорускую экономику? Каких...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика