С начала года на железной дороге покончили жизнь самоубийством восемь человек. 21.by

С начала года на железной дороге покончили жизнь самоубийством восемь человек

08.06.2016 09:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Итоги проведенного в мае транспортной милицией комплексного мероприятие «Безопасность» подведены в МВД Беларуси. Его основная цель — предупреждение несчастных случаев и ДТП на железной дороге, пишет БелаПАН.

По информации МВД, в профилактической акции участвовали сотрудники ГАИ, внутренние войска, железнодорожники и добровольные дружины. Во время совместных рейдов они обследовали почти 1.500 объектов железнодорожного транспорта, в том числе 757 станций и остановочных пунктов, 578 переездов, 142 железнодорожных перегона.

Милиционеры пресекли свыше 270 фактов перехода путей в запрещенных местах, а нарушителей привлекли к административной ответственности по ч. 5 ст. 18.3 КоАП (нарушение правил, обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном или городском электрическом транспорте). Задержано более 300 человек, находившихся в состоянии алкогольного опьянения на железной дороге.

За нарушение правил проезда железнодорожных переездов (ст. 18.15 КоАП) к административной ответственности привлечены 204 водителя автотранспортных средств.

Кроме того, транспортники провели комиссионное обследование 517 переходов и переездов, по результатам чего внесены представления об устранении нарушений, направлены три предложения об ограждении травмоопасных перегонов и станций металлическими ограждениями.

В текущем году на объектах транспорта в результате несчастных случаев пострадали 48 (в 2015 году — 63) человек, что на 23,8% меньше, чем в прошлом году. Из числа пострадавших 24 (34) погибли, 15 (18) получили травмы, 8 (7) совершили суицид, 1 (4) травмирован при попытке совершения самоубийства.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Итоги проведенного в мае транспортной милицией комплексного мероприятие «Безопасность» подведены в МВД Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика