Мотолько оценил моральный вред от Белтелерадиокомпании в 1 рубль. 21.by

Мотолько оценил моральный вред от Белтелерадиокомпании в 1 рубль

09.06.2016 13:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИНСК, 9 июн Sputnik. Белорусский фотограф Антон Мотолько уменьшил размер своего иска к Белтелерадиокомпании в 20 миллионов раз, передает корреспондент Sputnik в четверг из зала Верховного суда.

"Я заявляю ходатайство и уменьшаю сумму морального вреда до одного белорусского рубля", — заявил Мотолько, отвечая на вопросы судьи. Первоначально в исковом заявлении Мотолько оценил моральный вред, нанесенный ему Белтелерадиокомпанией в 20 миллионов рублей.

При этом он заявил, что не отказывается от иска по 10 базовых величин за две опубликованных Белтелерадиокомпанией фотографии.

Судья попросил рассказать, какие страдания Мотолько испытал от того, что его фотографии без его разрешения были использованы Белтелерадиокомпанией.

"Физических страданий не было, были нравственные страдания", — сказал Мотолько. По его словам, увидев новостной сюжет, где не назвали его авторство, он почувствовал, что его "захотели планомерно использовать" и он сообщил, что в связи с этим "несколько ночей плохо спал. По сути, меня выставили как посмешище".

Антон Мотолько с адвокатом в суде
© Sputnik/ Анна Нефедова
Антон Мотолько с адвокатом в суде

Фотограф также сказал, что нравственные страдания ему причинило то, что его снимки стали ассоциировать с государственным флагом. Он сказал, что "поддерживает бело-красно-белый флаг".

Судья также поинтересовался, готов ли Мотолько принять от Белтелерадиокомпании предложения по урегулированию ситуации, Истец сказал, что "готовы выслушать".

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отвечая на вопрос судьи, какие страдания он испытывал, увидев свои снимки в новостном сюжете, Мотолько ответил, что почувствовал, что его хотели использовать.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика