В Минске откроется центр приема заявок на бытуслуги от людей с нарушением слуха. 21.by

В Минске откроется центр приема заявок на бытуслуги от людей с нарушением слуха

09.06.2016 15:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Минске 1 августа начнет работу центр приема заявок от людей с нарушением слуха, сообщила 9 июня на пресс-конференции в Минске заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Ирина Дудка.




Это совместная инициатива Мингорисполкома и общественного объединением «Белорусское общество глухих». Центр будет представлять собой службу приема заявок, звонков, обращений по скайпу от людей с нарушением органов слуха для оказания им посреднических бытовых услуг.

«Если у нас, к примеру, сломалась бытовая техника или нужно заказать талон в поликлинике, билеты, мы звоним и заказываем услугу, — сказала Дудка. — Люди с нарушением слуха, особенно глухонемые, это сделать не могут. Наш центр предоставляет услугу приема видеозвонков по скайпу сурдопереводчиком, который сразу же связывается с необходимой человеку службой и выполняет заявку. О результатах информирует клиента».

По словам представительницы Мингорисполкома, востребованность такой услуги подтвердилась в ходе предварительного тестирования на базе службы «131» информационной платной телефонной линии по предоставлению сведений о медицинских услугах в учреждениях здравоохранения.

Дудка отметила, что в Минске на учете состоят 3.663 слабослышащих человека.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске 1 августа начнет работу центр приема заявок от людей с нарушением слуха, сообщила 9 июня на пресс-конференции в Минске заместитель председателя комитета по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика